СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСОВЕТА ПЕРВОМАЙСКИЙ

picma.ru | creativedag.ru
Решение от 30.12.2015 № 7/1 "Об утверждении бюджета Муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан на 2016 год" Печать E-mail

Утверждаемый документ:
(для просмотра документа нажмите на ссылку ниже)

Бюджет Муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан на 2016 год

 
РЕШЕНИЕ
от 30 декабря 2015 года № 7/1
 
Об утверждении бюджета
Муниципального образования «сельсовет Первомайский»
Дербентского района Республики Дагестан
на 2016 год
 

Руководствуясь Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан, Собрание депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» (далее – Собрание депутатов)

Р Е Ш И Л О :

1. Утвердить общий объем плановых показателей по доходам бюджета Муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан на 2016 год (далее – местный бюджет) в сумме 2 137,000 тысяч рублей.

2. Утвердить общий объем плановых показателей по расходам местного бюджета в сумме 2 137,000 тысяч рублей.

3. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2016 году, формируются за счет доходов от уплаты местных налогов и сборов по нормативам, установленным действующим законодательством Российской Федерации, Республики Дагестан и настоящим решением:

- 2 процента налога на доходы физических лиц;

- 100 процентов земельного налога, взимаемого на территории поселения;

- 100 процентов налога на имущество физических лиц, взимаемого на территории поселения;

- 30 процентов единого сельскохозяйственного налога;

- 100 процентов дивидендов по акциям, находящимся в муниципальной собственности;

- 100 процентов доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- 1 процента прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей;

- 100 процентов поступлений от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- доходов от уплаты прочих налогов, сборов, пошлин, платежей, поступлений и неналоговых доходов, частично либо полностью подлежащих зачислению в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством.

4. Учесть в местном бюджете поступление доходов по основным источникам в объемах, согласно приложению № 1 к настоящему решению.

5. Утвердить распределение расходов местного бюджета по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов функциональной классификации расходов, согласно приложению № 2 к настоящему решению.

6. Наделить Администрацию сельского поселения «сельсовет Первомайский» полномочиями финансового органа при исполнении местного бюджета.

Закрепить за Администрацией сельского поселения «сельсовет Первомайский» следующие функции:

- составление проекта местного бюджета;

- составление, ведение и представление сводной бюджетной росписи местного бюджета в Собрание депутатов и в контрольно-счетный орган;

- исполнение местного бюджета;

- составление отчетности об исполнении местного бюджета;

- осуществление предварительного контроля, текущего и последующего контроля за исполнением местного бюджета;

- разработка программы муниципальных заимствований;

- управление муниципальным долгом;

- заключение договоров о предоставлении бюджетных инвестиций и бюджетных кредитов;

- ведение реестра получателей бюджетных средств, участников и неучастников бюджетного процесса;

- ведение учета выдачи и осуществления платежей за счет средств местного бюджета по муниципальным гарантиям;

- осуществление иных бюджетных функций в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

7. Установить, что средства, полученные учреждениями, находящимися в ведении Администрации сельского поселения «сельсовет Первомайский» и финансируемыми за счет средств местного бюджета (далее – казенные учреждения), от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, подлежат отражению в доходах местного бюджета, учитываются на лицевых счетах, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета, и расходуются казенными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не могут направляться казенными учреждениями на создание других организаций.

Установить, что заключение и оплата казенными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

8. Установить, что заключение и оплата казенными учреждениями и Администрацией сельского поселения «сельсовет Первомайский» договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной и функциональной классификациями расходов местного бюджета и с учетом ранее принятых и неисполненных обязательств.

Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета и принятых казенными учреждениями и Администрацией сельского поселения «сельсовет Первомайский» сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета.

Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета казенными учреждениями и Администрацией сельского поселения «сельсовет Первомайский», финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.

Договор, заключенный казенным учреждением либо Администрацией сельского поселения «сельсовет Первомайский» с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию недействительными в судебном порядке.

9. Установить, что Администрация сельского поселения «сельсовет Первомайский» вправе принимать в 2016 году решения по корректировке плановых показателей доходов и расходов местного бюджета, связанных с изменениями действующего законодательства, численности муниципальных служащих и работников казенных учреждений, находящихся в ведении Администрации сельского поселения «сельсовет Первомайский» и финансируемых их местного бюджета, и влекущими изменения оплаты их труда, а также изменения в объемах средств, предусмотренных на содержание казенных учреждений и Администрации сельского поселения «сельсовет Первомайский».

10. Установить, что исполнение местного бюджета осуществляется Администрацией сельского поселения «сельсовет Первомайский» с использованием лицевых счетов, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и в соответствии с действующим законодательством.

11. Нормативные и иные правовые акты Главы и Администрации сельского поселения «сельсовет Первомайский», влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете.

12. Утвердить в составе расходов местного бюджета резервный фонд в объеме 10,000 тысяч рублей для использования на случай стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также погашения затрат, не предусмотренных местным бюджетом.

13. В случае поступления в ходе исполнения доходной части местного бюджета дополнительных собственных доходов сверх сумм, предусмотренных настоящим решением, разрешить Администрации сельского поселения «сельсовет Первомайский», после предварительного уточнения лимитов бюджетных обязательств по соответствующим статьям расходов местного бюджета, утвержденного решением Собрания депутатов, направить их на содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство территории поселения, ремонт и реконструкцию объектов, находящихся в муниципальной собственности, на содержание персонала, а также другие расходы. 

14. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

15. Опубликовать настоящее решение в газете «Дербентские известия».

 
Председатель Собрания депутатов                              Н.Т. ТАГИРОВ
 
 

Регламент Собрания депутатов сельсовета Первомайский


ОБРАЩЕНИЕ в Собрание депутатов сельсовета Первомайский

(кликните по изображению герба для возможности отправки на электронный адрес Собрания депутатов Вашего обращения)

Для справок можно обратиться с использованием сервиса WhatsApp:

+7 967 396-60-72

Статистика просмотра материалов сайта

Просмотры материалов : 3026700

С П О Р Т

Сейчас 6 гостей онлайн

Решения (постановления), принятые Собранием депутатов сельсовета Первомайский

Сайт администрации сельсовета Первомайский и её главы

 
Официальный адрес электронного почтового ящика администрации сельсовета Первомайский и главы

Официальный адрес электронного почтового ящика Собрания депутатов сельсовета Первомайский

 
Отправляйте в адрес Собрания депутатов сельсовета Первомайский сообщения электронно

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан информирует граждан

(кликните по эмблеме Роспотребнадзора для открытия ссылки)

Обратиться по нарушениям теперь можно по сервису WhatsApp:

+7 963 409-71-65

Роспотребнадзор просит граждан отправлять на номер WhatsApp свои жалобы и фото, иллюстрирующие нарушения в сфере прав потребителей

Самовольное занятие земли и незаконное строительство

Местные налоги: реквизиты для оплаты

узнать реквизиты для оплаты

Курсы валют


курсы валют 28.04.2024
Азербайджанский манат 53.9877 -0.14
Доллар США 91.7791 -0.23
Евро 98.0270 -0.69

Официальный сайт Администрации Дербентского района


"Российская общественная инициатива": голосования онлайн


Сайты СМИ и информагентств

РИА "Дагестан"

РГВК "Дагестан"

"Дагестанская правда"

Правовые и информационные порталы, сайты государственных органов

Президент России

Правительство России

Глава Дагестана

Правительство Дагестана

Народное Собрание Дагестана

Портал электронных госуслуг


Портал Единой бюджетной системы России

Государственная система правовой информации

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации

Инвестиционный портал Дагестана

Многофункциональный центр
 

Погода в нашем поселении


Разработка сайта - Студия CREATIVE