СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСОВЕТА ПЕРВОМАЙСКИЙ

picma.ru | creativedag.ru
Решение от 20.04.2018 № 13/27 "О принятии проекта решения Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Даг..." Печать E-mail
 
Р Е Ш Е Н И Е
СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
«СЕЛЬСОВЕТ ПЕРВОМАЙСКИЙ»
(ПЯТЫЙ СОЗЫВ)
от 20 апреля 2018 года № 13/27
 
О принятии проекта решения
Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский»
«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования
«сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан»
и проведении по нему публичных слушаний
 

В связи с необходимостью внесения в Устав муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан (далее – Устав) изменений и дополнений, связанных с изменениями в законодательствах Российской Федерации и Республики Дагестан,

руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 26 Устава,

Собрание депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» (далее – Собрание депутатов)

РЕШИЛО:

1. Принять проект решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан» (далее – проект решения), согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Главе сельского поселения «сельсовет Первомайский» обнародовать (опубликовать) проект решения в срок с 21-го апреля по 23-е мая 2018 года путем размещения на официальном сайте муниципального образования «сельсовет Первомайский» и вывешивания текста проекта решения в помещениях учреждений и организаций, зданий социальной инфраструктуры и общественных местах:

1) Администрации сельского поселения «сельсовет Первомайский»,

2) МУП «Агрофирма Каспий»,

3) Фельдшерско-акушерских и медицинских пунктов сел имени Мичурина, Юный Пахарь и Рыбзавод-51,

4) Мичуринской средней общеобразовательной школы,

5) Начальной школы села Юный Пахарь,

6) сельского клуба в селе имени Мичурина,

7) магазинов в селах имени Мичурина, Юный Пахарь, Андреевка и Рыбзавод-51.

3. Назначить на 24-ое мая 2018 года проведение заседания Собрания депутатов по вопросам учета предложений граждан по проекту решения и принятия решения с учетом мнения населения.

4. Создать комиссию Собрания депутатов, уполномоченную принимать предложения граждан по проекту решения, в составе, согласно приложению № 2 к настоящему решению.

5. Настоящее решение подлежит обнародованию (опубликованию) вместе с проектом решения и вступает в силу со дня его обнародования (опубликования).

 
Председатель Собрания депутатов

Н.Т. ТАГИРОВ

 

Приложение № 1 к решению Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» от 20 апреля 2018 года № 13/27 «О принятии проекта решения Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан» и проведении по нему публичных слушаний»

 

П Р О Е К Т  Р Е Ш Е Н И Я
СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛЬСОВЕТ ПЕРВОМАЙСКИЙ»
 
«О внесении изменений и дополнений в Устав
муниципального образования «сельсовет Первомайский»
Дербентского района Республики Дагестан»
 

Статья 1. Внести в Устав муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан (далее – Устав сельского поселения) следующие изменения и дополнения:

1. В части 2 статьи 1 слова «и границах» исключить.

2. В части 3 статьи 2 слова «рекреационные земли» заменить словами «земли рекреационного назначения».

3. Пункт 9 части 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории сельского поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории сельского поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов сельского поселения;».

4. Пункт 11 части 1 статьи 7 признать утратившим силу.

5. В части 1 статьи 8:

1) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»;»;

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7) организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы сельского поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;».

6. Статью 18 изложить в следующей редакции:

«Статья 18. Публичные слушания, общественные обсуждения

1. Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей сельского поселения Собранием депутатов сельского поселения, Главой сельского поселения могут проводиться публичные слушания.

2. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Собрания депутатов сельского поселения или Главы сельского поселения.

Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Собрания депутатов сельского поселения, назначаются Собранием депутатов сельского поселения, а по инициативе Главы сельского поселения – Главой сельского поселения.

3. На публичные слушания должны выноситься:

1) проект Устава сельского поселения, а также проект нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения, кроме случаев, когда в Устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Конституции Республики Дагестан и (или) законов Республики Дагестан в целях приведения Устава сельского поселения в соответствие с этими нормативными правовыми актами;

2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

3) проект стратегии социально-экономического развития сельского поселения;

4) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования сельского поселения требуется получение согласия населения сельского поселения, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.

4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется Уставом сельского поселения и нормативными правовыми актами Собрания депутатов сельского поселения и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей сельского поселения о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом нормативного правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей сельского поселения, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется нормативным правовым актом Собрания депутатов сельского поселения с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.».

7. В части 1статьи 26:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4) утверждение стратегии социально-экономического развития сельского поселения;»;

б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) утверждение правил благоустройства территории сельского поселения.».

8. Часть 3 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«3. В случае, если Глава сельского поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта Главы Республики Дагестан об отрешении от должности Главы сельского поселения либо на основании решения Собрания депутатов об удалении Главы сельского поселения в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Собрание депутатов не вправе принимать решение об избрании Главы сельского поселения, избираемого Собранием депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу.».

9. Главу V дополнить статьей 47.1 следующего содержания:

«Статья 47.1. Содержание правил благоустройства территории сельского поселения

1. Правила благоустройства территории сельского поселения утверждаются Собранием депутатов сельского поселения.

2. Правила благоустройства территории сельского поселения могут регулировать вопросы:

1) содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями;

2) внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений;

3) проектирования, размещения, содержания и восстановления элементов благоустройства, в том числе после проведения земляных работ;

4) организации освещения территории сельского поселения, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений;

5) организации озеленения территории сельского поселения, включая порядок создания, содержания, восстановления и охраны расположенных в границах населенных пунктов газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями;

6) размещения информации на территории сельского поселения, в том числе установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок;

7) размещения и содержания детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, парковок (парковочных мест), малых архитектурных форм;

8) организации пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

9) обустройства территории сельского поселения в целях обеспечения беспрепятственного передвижения по указанной территории инвалидов и других маломобильных групп населения;

10) уборки территории сельского поселения, в том числе в зимний период;

11) организации стоков ливневых вод;

12) порядка проведения земляных работ;

13) участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий;

14) определения границ прилегающих территорий в соответствии с порядком, установленным законодательством Республики Дагестан;

15) праздничного оформления территории сельского поселения;

16) порядка участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территории сельского поселения;

17) осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства территории сельского поселения.».

10. Часть 2 статьи 59 изложить в следующей редакции:

«2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 части 1 статьи 25.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на сходе граждан.».

Статья 2. Установить, что пункты 13, 14 статьи 47.1 Устава сельского поселения вступают в силу с 28 июня 2018 года.


Приложение № 2 к решению Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» от 20 апреля 2018 года № 13/27 «О принятии проекта решения Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан» и проведении по нему публичных слушаний»

 

КОМИССИЯ
Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский»,
уполномоченная принимать предложения граждан по проекту решения
Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский»
«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования
«сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан»
 

Председатель комиссии: заместитель Председателя Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» – Зиявдинов С.Н.

Члены комиссии (депутаты Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский»):

1. Алиева Э.М.

2. Шихшабеков Р.М. 

 

Регламент Собрания депутатов сельсовета Первомайский


ОБРАЩЕНИЕ в Собрание депутатов сельсовета Первомайский

(кликните по изображению герба для возможности отправки на электронный адрес Собрания депутатов Вашего обращения)

Для справок можно обратиться с использованием сервиса WhatsApp:

+7 967 396-60-72

Статистика просмотра материалов сайта

Просмотры материалов : 2903559

С П О Р Т

Сейчас 56 гостей онлайн

Решения (постановления), принятые Собранием депутатов сельсовета Первомайский

Сайт администрации сельсовета Первомайский и её главы

 
Официальный адрес электронного почтового ящика администрации сельсовета Первомайский и главы

Официальный адрес электронного почтового ящика Собрания депутатов сельсовета Первомайский

 
Отправляйте в адрес Собрания депутатов сельсовета Первомайский сообщения электронно

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан информирует граждан

(кликните по эмблеме Роспотребнадзора для открытия ссылки)

Обратиться по нарушениям теперь можно по сервису WhatsApp:

+7 963 409-71-65

Роспотребнадзор просит граждан отправлять на номер WhatsApp свои жалобы и фото, иллюстрирующие нарушения в сфере прав потребителей

Самовольное занятие земли и незаконное строительство

Местные налоги: реквизиты для оплаты

узнать реквизиты для оплаты

Курсы валют


курсы валют 28.03.2024
Азербайджанский манат 54.4658 0.01
Доллар США 92.5919 0.02
Евро 100.2704 -0.14

Официальный сайт Администрации Дербентского района


"Российская общественная инициатива": голосования онлайн


Сайты СМИ и информагентств

РИА "Дагестан"

РГВК "Дагестан"

"Дагестанская правда"

Правовые и информационные порталы, сайты государственных органов

Президент России

Правительство России

Глава Дагестана

Правительство Дагестана

Народное Собрание Дагестана

Портал электронных госуслуг


Портал Единой бюджетной системы России

Государственная система правовой информации

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации

Инвестиционный портал Дагестана

Многофункциональный центр
 

Погода в нашем поселении


Разработка сайта - Студия CREATIVE