СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСОВЕТА ПЕРВОМАЙСКИЙ

picma.ru | creativedag.ru
Решение от 09.05.2021 № 42/99 "О принятии заявления депутатов Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» к Главе Республики Дагестан и главе муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан" Печать E-mail
 
Р Е Ш Е Н И Е
СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
«СЕЛЬСОВЕТ ПЕРВОМАЙСКИЙ»
(ПЯТЫЙ СОЗЫВ)
от 9 мая 2021 года № 42/99
 
О принятии заявления депутатов
Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский»
к Главе Республики Дагестан и главе муниципального района
«Дербентский район» Республики Дагестан
 

В связи с неоднократными попытками вызова отдельных депутатов для беседы с главой муниципального района «Дербентский район» по причине принятия на 40-ом и 41-ом заседаниях Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» (далее – Собрание депутатов) решений, в том числе связанных с несогласием Собранием депутатов с позицией руководства муниципального района «Дербентский район», а также в целях недопущения попыток оказания давления на отдельных депутатов Собрания депутатов,

Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Принять заявление депутатов Собрания депутатов к Главе Республики Дагестан и главе муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан (далее – заявление), согласно приложению к настоящему решению.

2. Направить заявление в адрес Главы Республики Дагестан и главы муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан не позднее 11 мая 2021 года.

3. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте муниципального образования «сельсовет Первомайский» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.1-maysk.ru) и в печатных средствах массовой информации.

 
Председатель Собрания депутатов Глава сельского поселения «сельсовет Первомайский»Н.Т. ТАГИРОВ
 

Приложение к решению Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» от «09» мая 2021 года № 42/99 «О принятии заявления депутатов Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» к Главе Республики Дагестан и главе муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан»

Главе Республики Дагестан МЕЛИКОВУ С.А.

367005, г. Махачкала, просп. Гамзатова, 1

Электронный адрес: raa49@mail.ru

 

Главе Дербентского района РАГИМОВУ М.Г.

368600, г. Дербент, ул. Гагарина, 23

Электронный адрес: derbentrayon@e-dag.ru

 

Уважаемый Сергей Алимович!
Уважаемый Мавсум Гилалович!

Глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов во время своего посещения нашего сельского поселения 17 апреля 2021 года однозначно заявил, что «если власть не устраивает, значит, власть надо менять. Менять надо, когда будут выборы в сентябре».

Мы против досрочного прекращения полномочий действующего главы сельского поселения «сельсовет Первомайский», что нами было подтверждено принятием соответствующего решения и направлением соответствующего обращения к Главе Республики Дагестан.

Мы против попыток отбора кандидатур на должность главы сельского поселения в нарушение действующего законодательства.

30-го апреля 2021 года мы, 9 из 11 депутатов Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» (далее – Собрание депутатов), приняли решение (прилагается), в соответствии с которым:

1) мы предупредили главу Дербентского района о недопустимости отбора кандидатур на должность главы сельского поселения, осуществленного с нарушением действующих норм, определенных законодательными актами и уставом сельского поселения;

2) мы предупредили главу Дербентского района об отклонении Собранием депутатов любой кандидатуры на должность главы сельского поселения, отобранной с нарушением действующих норм, определенных законодательными актами и уставом сельского поселения;

3) мы призвали главу Дербентского района прекратить попытки отбора кандидатур на должность главы сельского поселения в нарушение действующего законодательства и устава сельского поселения без наличия основания для досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения.

Ранее, на заседании 22-го апреля 2021 года, нами были приняты решения, среди которых – об обращении к органам государственной власти, в том числе к Главе Республики Дагестан, и к органам местного самоуправления Дербентского района, а также об избрании заместителя Председателя и секретаря Собрания депутатов, о досрочном прекращении осуществления депутатом Собрания депутатов Зиявдиновым С.Н. полномочий представителя нашего поселения в Собрании депутатов Дербентского района.

5-го мая 2021 года со стороны представителей органов местного самоуправления Дербентского района были попытки оказания давления на депутатов Собрания депутатов. Некоторых из нас вызывали в здание районной администрации в г. Дербент. Видимо, руководство Дербентского района полагает, что на последних заседаниях Собрания депутатов решения принимались без нашего участия, чтобы подвергнуть сомнению правовые акты нашего Собрания депутатов, «неудобные» для руководства Дербентского района.

6-го мая 2021 года глава Дербентского района Рагимов М.Г. снова пытался вызвать нас к себе. Полагаем, что руководство Дербентского района пытается оказать на нас давление, возможно с целью принудить нас отказаться от принятых нами решений.

Мы подтверждаем, что принимали эти решения и подписывали коллективные обращения от имени Собрания депутатов. Каждый вопрос повестки дня обсуждался присутствовавшими депутатами.

В связи с изложенным выше, мы, депутаты Собрания депутатов, убедительно просим руководство Дербентского района:

1) прекратить попытки оказания давления на нас;

2) прекратить вызывать нас в здание администрации Дербентского района для проведения бесед с нами;

3) принять во внимание, что:

все решения нашего Собрания депутатов принимались нами после их обсуждения;

мы всегда готовы к общению с руководством Дербентского района, если оно будет считаться с мнением представителей (депутатов) сельского поселения и соблюдать действующее законодательство, устав нашего муниципального района и устав нашего сельского поселения;

мы не откажемся от принятого нами решения от 30.04.2021 № 41/98 «О предупреждении органов местного самоуправления муниципального района «Дербентский район» о недопустимости отбора кандидатур на должность главы сельского поселения «сельсовет Первомайский», осуществленного с нарушением действующих норм, определенных законодательными актами и Уставом муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан».

Приложение: решение Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» от 30.04.2021 № 41/98 «О предупреждении органов местного самоуправления муниципального района «Дербентский район» о недопустимости отбора кандидатур на должность главы сельского поселения «сельсовет Первомайский», осуществленного с нарушением действующих норм, определенных законодательными актами и Уставом муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан» (на 3 л.).

С уважением, депутаты Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский»…

 

Регламент Собрания депутатов сельсовета Первомайский


ОБРАЩЕНИЕ в Собрание депутатов сельсовета Первомайский

(кликните по изображению герба для возможности отправки на электронный адрес Собрания депутатов Вашего обращения)

Для справок можно обратиться с использованием сервиса WhatsApp:

+7 967 396-60-72

Статистика просмотра материалов сайта

Просмотры материалов : 3026729

С П О Р Т

Сейчас 9 гостей онлайн

Решения (постановления), принятые Собранием депутатов сельсовета Первомайский

Сайт администрации сельсовета Первомайский и её главы

 
Официальный адрес электронного почтового ящика администрации сельсовета Первомайский и главы

Официальный адрес электронного почтового ящика Собрания депутатов сельсовета Первомайский

 
Отправляйте в адрес Собрания депутатов сельсовета Первомайский сообщения электронно

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан информирует граждан

(кликните по эмблеме Роспотребнадзора для открытия ссылки)

Обратиться по нарушениям теперь можно по сервису WhatsApp:

+7 963 409-71-65

Роспотребнадзор просит граждан отправлять на номер WhatsApp свои жалобы и фото, иллюстрирующие нарушения в сфере прав потребителей

Самовольное занятие земли и незаконное строительство

Местные налоги: реквизиты для оплаты

узнать реквизиты для оплаты

Курсы валют


курсы валют 28.04.2024
Азербайджанский манат 53.9877 -0.14
Доллар США 91.7791 -0.23
Евро 98.0270 -0.69

Официальный сайт Администрации Дербентского района


"Российская общественная инициатива": голосования онлайн


Сайты СМИ и информагентств

РИА "Дагестан"

РГВК "Дагестан"

"Дагестанская правда"

Правовые и информационные порталы, сайты государственных органов

Президент России

Правительство России

Глава Дагестана

Правительство Дагестана

Народное Собрание Дагестана

Портал электронных госуслуг


Портал Единой бюджетной системы России

Государственная система правовой информации

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации

Инвестиционный портал Дагестана

Многофункциональный центр
 

Погода в нашем поселении


Разработка сайта - Студия CREATIVE