СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСОВЕТА ПЕРВОМАЙСКИЙ

picma.ru | creativedag.ru
Устав Муниципального казенного учреждения культуры "Сельский клуб села Мичурино" PDF Печать E-mail

 
 
Утверждающий документ:
(для просмотра документа нажмите на ссылку ниже)
 
Документ, возобновляющий действие:
(для просмотра документа нажмите на ссылку ниже)

постановление Главы сельского поселения «сельсовет Первомайский» от 19 мая 2021 года № 02-01-011/2021 «О возобновлении функционирования Муниципального казенного учреждения культуры “Сельский клуб села Мичурино”»

 

 

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Устав муниципального казенного учреждения культуры «Сельский клуб села Мичурино» (далее по тексту – Устав, настоящий Устав) является основным нормативным правовым актом, определяющим статус Муниципального казенного учреждения культуры «Сельский клуб села Мичурино» (далее по тексту – МКУК «Сельский клуб села Мичурино») и закрепляющим организационные основы и особенности деятельности МКУК «Сельский клуб села Мичурино».

 

1.2. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» является муниципальным казенным учреждением культуры.

МКУК «Сельский клуб села Мичурино» является муниципальной некоммерческой организацией.

 

1.3. Учредителем МКУК «Сельский клуб села Мичурино» является Администрация сельского поселения «сельсовет Первомайский» (далее по тексту – учредитель), на основании действующего законодательства Российской Федерации, Республики Дагестан, Устава муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан (сельское поселение), муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления муниципального образования «сельсовет Первомайский».

 

1.4. Официальным полным наименованием является – Муниципальное казенное учреждение культуры «Сельский клуб села Мичурино».

Официальным сокращенным наименованием – МКУК «Сельский клуб села Мичурино».

 

1.5. Юридический адрес МКУК «Сельский клуб села Мичурино»: Республика Дагестан, Дербентский район, село Мичурино, улица Центральная, дом 43.

 

1.6. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в органе Федерального Казначейства, гербовую печать и штамп.

 

1.7. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Дагестан, действующими законами Российской Федерации и Республики Дагестан, нормативно-правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации и Республики Дагестан, муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления Муниципального образования «сельсовет Первомайский», регламентирующими культурную деятельность, и настоящим Уставом.

 

1.8. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» выступает ответчиком и истцом в арбитражном и третейском судах, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, отвечает по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежныхсредств, не отвечает по обязательствам государства, вышестоящих организаций.

 

 Раздел 2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

2.1. Цели создания МКУК «Сельский клуб села Мичурино»:

― удовлетворения общественных потребностей в сохранении и развитии традиционной народной культуры;

― поддержки любительского художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;

― организации досуга и отдыха населения;

― реализации целевых программ по сохранению и развитию культуры.

 

2.2. Предмет деятельности МКУК «Сельский клуб села Мичурино»:

― культурно-досуговая деятельность;

― социально-культурная деятельность: воспитательная, социально-профилактическая, реабилитационная и иная социально направленная культурная деятельность с различными социальными, возрастными группами населения, в соответствии с самостоятельными или совместными культурными программами.

 

2.3. Основные виды деятельности МКУК «Сельский клуб села Мичурино»:

― создание и организация работы художественных коллективов, студий и кружков любительского художественного творчества, любительских объединений по культурно-познавательным, историко-краеведческим, природно-экологическим, культурно-бытовым и иным интересам;

― организация и проведение конкурсов, выставок и других форм показарезультатов творческой деятельности клубных формирований;

― проведение спектаклей, концертов, других театрально-зрелищных и выставочных мероприятий с участием профессиональных коллективов, исполнителей и авторов;

― демонстрация кинофильмов и видеопрограмм;

― проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных гуляний, обрядов и ритуалов в соответствии с региональными и местными обычаями и традициями;

― организация досуга различных групп населения, в том числе проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, молодежных балов, карнавалов, детских утренников, игровых и других культурно-развлекательных программ;

― представление в рамках возможностей клубного учреждения разнообразных платных услуг социально-культурного характера населению, с учетом его запросов и потребностей.

 

2.4. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» может осуществлять дополнительную деятельность по организации платных услуг населению.

Дополнительная деятельность осуществляется не в ущерб основной деятельности.

 

2.5. Обязанности МКУК «Сельский клуб села Мичурино»:

― представлять в Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр муниципального района “Дербентский район”» (далее по тексту – МКУК МКДЦ) планово-отчетную документацию;

― нести ответственность за нарушение правил хозяйствования, установленных действующим законодательством;

― возмещать ущерб, причиненный нерациональным использованием земельных участков, отведенных МКУК «Сельский клуб села Мичурино», нарушением правил безопасности производства, санитарно- гигиенических норм и требований по защите здоровья работников и потребителей культурных ценностей;

― вести статистическую и тестовую отчётность, отчитываться о результатах деятельности в порядке и сроках, установленных учредителем и МКУК МКДЦ.

  

Раздел 3. ХРАНЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ. ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

3.1. Имущество МКУК «Сельский клуб села Мичурино» закрепляется на праве оперативного управления и является муниципальной собственностью.

Управление имуществом ведется согласно перечню состоящего на балансе МКУК «Сельский клуб села Мичурино» имущества, утверждаемому учредителем.

 

3.2. Источником формирования имущества и финансовых ресурсов являются:

― бюджетные (основные) и внебюджетные средства;

― имущество, преданное учредителем или уполномоченным им органом;

― доход, полученный от реализации платных услуг, других видов деятельности, установленных настоящим Уставом;

― капитальные вложения и дотации из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

― безвозмездные и благотворительные взносы, пожертвования организаций и граждан;

― иные источники в соответствии с действующим законодательством.

 

3.3. Имущество МКУК «Сельский клуб села Мичурино» учитывается на самостоятельном балансе и состоит из основных фондов и оборотных средств, необходимых для выполнения целей и задач МКУК «Сельский клуб села Мичурино», определенных настоящим Уставом.

 

 3.4. Имущество, приобретенное за счет доходов от самостоятельной деятельности, учитывается так же, как и имущество, находящееся у МКУК «Сельский клуб села Мичурино» на праве оперативного управления.

 

3.5. Средства, полученные от сдачи в аренду имущества МКУК «Сельский клуб села Мичурино», используются так же, как и любые доходы от самостоятельной хозяйственной деятельности, то есть идут на развитие материальной базы МКУК «Сельский клуб села Мичурино», в том числе совершенствование его технического оснащения, развитие основной деятельности.

 

3.6. При осуществлении оперативного управления отраженным на балансе имуществом МКУК «Сельский клуб села Мичурино» обязан:

― эффективно использовать имущество;

― обеспечить сохранность и использование имущества по назначению;

― не допускать преждевременного ухудшения состояния имущества;

― осуществлять ремонт движимого и недвижимого имущества.

3.7. Контроль за распоряжением имуществом, закрепляемым за МКУК «Сельский клуб села Мичурино» на праве оперативного управления, осуществляет учредитель.

 

3.8. Контроль и ревизия деятельности МКУК «Сельский клуб села Мичурино» осуществляется учредителем, налоговыми и контрольно-счетными органами в пределах их компетенции.

 

3.9. Имущество, находящееся в оперативном управлении МКУК «Сельский клуб села Мичурино», может быть изъято (отчуждено) в случаях:

― реорганизации либо ликвидации МКУК «Сельский клуб села Мичурино»;

― нарушения условий, предусмотренных пунктом 3.6 настоящего Устава.

Изъятие (отчуждение) имущества МКУК «Сельский клуб села Мичурино» производится учредителем.

 

3.10. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» является муниципальным казенным учреждением.

Финансирование по всем статьям расходов производится согласно смете расходов МКУК «Сельский клуб села Мичурино», утверждаемой учредителем.

 

Раздел 4. УПРАВЛЕНИЕ

4.1. Высшим должностным лицом МКУК «Сельский клуб села Мичурино» является заведующий, назначаемый на должность на контрактной основе учредителем и осуществляющий деятельность, согласно действующему законодательству и настоящему Уставу.

4.2. Заведующий осуществляет текущее руководство основной деятельностью МКУК «Сельский клуб села Мичурино», согласно действующему законодательству, принимает на работу и увольняет работников МКУК «Сельский клуб села Мичурино».

4.3. Заведующий подотчетен учредителю.

 

Раздел 5. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ

5.1. МКУК «Сельский клуб села Мичурино» ликвидируется в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Реорганизация МКУК «Сельский клуб села Мичурино» (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению учредителя либо по решению суда в соответствии с действующим законодательством.

5.3. При реорганизации МКУК «Сельский клуб села Мичурино» все документы передаются в соответствии с действующим законодательством организации, признанной правопреемником.

5.4. При ликвидации и реорганизации МКУК «Сельский клуб села Мичурино» увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с действующим законодательством.

5.5. Имущество и денежные средства ликвидируемого МКУК «Сельский клуб села Мичурино», после всех расчетов, произведенных в установленном действующим законодательством порядке, остаются в собственности учредителя.

5.6. При ликвидации МКУК «Сельский клуб села Мичурино» документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, передаются на государственное хранение в архивный фонд.

5.7. Ликвидация считается завершенной, а МКУК «Сельский клуб села Мичурино» – прекратившим существование, с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

 

 

Регламент Собрания депутатов сельсовета Первомайский


ОБРАЩЕНИЕ в Собрание депутатов сельсовета Первомайский

(кликните по изображению герба для возможности отправки на электронный адрес Собрания депутатов Вашего обращения)

Для справок можно обратиться с использованием сервиса WhatsApp:

+7 967 396-60-72

Статистика просмотра материалов сайта

Просмотры материалов : 3032219

С П О Р Т

Сейчас 49 гостей онлайн

Решения (постановления), принятые Собранием депутатов сельсовета Первомайский

Сайт администрации сельсовета Первомайский и её главы

 
Официальный адрес электронного почтового ящика администрации сельсовета Первомайский и главы

Официальный адрес электронного почтового ящика Собрания депутатов сельсовета Первомайский

 
Отправляйте в адрес Собрания депутатов сельсовета Первомайский сообщения электронно

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан информирует граждан

(кликните по эмблеме Роспотребнадзора для открытия ссылки)

Обратиться по нарушениям теперь можно по сервису WhatsApp:

+7 963 409-71-65

Роспотребнадзор просит граждан отправлять на номер WhatsApp свои жалобы и фото, иллюстрирующие нарушения в сфере прав потребителей

Самовольное занятие земли и незаконное строительство

Местные налоги: реквизиты для оплаты

узнать реквизиты для оплаты

Курсы валют


курсы валют 28.04.2024
Азербайджанский манат 53.9877 -0.14
Доллар США 91.7791 -0.23
Евро 98.0270 -0.69

Официальный сайт Администрации Дербентского района


"Российская общественная инициатива": голосования онлайн


Сайты СМИ и информагентств

РИА "Дагестан"

РГВК "Дагестан"

"Дагестанская правда"

Правовые и информационные порталы, сайты государственных органов

Президент России

Правительство России

Глава Дагестана

Правительство Дагестана

Народное Собрание Дагестана

Портал электронных госуслуг


Портал Единой бюджетной системы России

Государственная система правовой информации

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации

Инвестиционный портал Дагестана

Многофункциональный центр
 

Погода в нашем поселении


Разработка сайта - Студия CREATIVE