СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСОВЕТА ПЕРВОМАЙСКИЙ

picma.ru | creativedag.ru
Решение от 30.03.2023 № 17/43 "О порядке проведения общественных обсуждений по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" Печать E-mail
 
Р Е Ш Е Н И Е
СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
«СЕЛЬСОВЕТ ПЕРВОМАЙСКИЙ»
(ШЕСТОЙ СОЗЫВ)
от 30 марта 2023 года № 17/43
 

О порядке проведения общественных обсуждений

по определению границ, прилегающих к некоторым организациям

и объектам территорий, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

 

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее решение Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Первомайский» (далее также – Собрание депутатов) «О порядке проведения общественных обсуждений по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» (далее – настоящее решение) принято в соответствии с:

– абзацем третьим пункта 8 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»,

– Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 года № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания»,

– статьями 6, 9 и частью 8 статьи 45 Устава муниципального образования «сельсовет Первомайский» Дербентского района Республики Дагестан (далее также – сельское поселение, Устав сельского поселения).

2. Настоящим решением устанавливается процедура и сроки проведения общественных обсуждений проектов муниципальных правовых актов об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (далее также – общественные обсуждения, границы прилегающих территорий).

 

Статья 2. Общественные обсуждения проекта муниципального правового акта об определении границ прилегающих территорий

1. Для определения границ прилегающих территорий проводятся общественные обсуждения, на которые в обязательном порядке выносится проект муниципального правового акта администрации сельского поселения об определении границ прилегающих территорий (далее – проект муниципального правового акта).

2. Общественные обсуждения по определению границ прилегающих территорий проводятся публично и открыто. Участники общественных обсуждений вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественные обсуждения.

3. Администрация сельского поселения обязана учитывать результаты общественных обсуждений учитываются при определении границ прилегающих территорий.

Статья 3. Порядок назначения и подготовки общественных обсуждений

1. Общественные обсуждения проекта муниципального правового акта должно быть назначено отдельным муниципальным правовым актом администрации сельского поселения не позднее, чем за тридцать календарных дней до дня проведения общественных обсуждений.

2. Общественные обсуждения могут проводиться на собраниях граждан, на страницах (разделах) официального сайта администрации сельского поселения и (или) других органов местного самоуправления сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт).

3. Информация, размещаемая на официальном сайте, в обязательном порядке должна содержать следующее:

а) проект муниципального правового акта;

б) срок (период) проведения общественных обсуждений, который составляет 30 календарных дней начиная со дня, следующего за днем размещения проекта муниципального правового акта;

в) адрес администрации сельского поселения;

г) место проведения общественных обсуждений.

4. Информация о проведении общественных обсуждений совместно с проектом муниципального правового акта размещается на официальном сайте в течение трех рабочих дней начиная со дня, следующего за днем подготовки проекта муниципального правового акта.

Статья 4. Порядок проведения общественных обсуждений

1. Администрация и другие органы местного самоуправления сельского поселения обязаны принимать в письменной и электронной формах на свои официальные почтовый и электронный адреса замечания и предложения по вынесенным на общественные обсуждения проектам муниципальных правовых актов.

2. Замечания и предложения по вынесенному на общественные обсуждения проекту муниципального правового акта, поступившие в администрацию сельского поселения, регистрируются лицом, ответственным за ведение делопроизводства, в день поступления.

3. В течение пяти рабочих дней после дня окончания общественных обсуждений поступившие замечания и предложения рассматриваются комиссией по рассмотрению результатов общественных обсуждений (далее – комиссия), действующей на постоянной основе в соответствии с положением о такой комиссии, в составе, утвержденном муниципальным правовым актом Собрания депутатов. Положение о комиссии утверждается Собранием депутатов.

4. Комиссия не рассматривает замечания или предложения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членов их семей, также не дается ответ на замечания или предложения, не поддающиеся прочтению или не относящиеся к проекту муниципального правового акта, вынесенного на общественные обсуждения.

Статья 5. Протокол общественных обсуждений

1. В день рассмотрения поступивших замечаний и предложений комиссия оформляет протокол общественных обсуждений (далее – протокол), который в обязательном порядке включает в себя:

а) наименование проекта муниципального правового акта, вынесенного на общественные обсуждения;

б) предложения и замечания, высказанные на общественных обсуждениях;

в) замечания и предложения комиссии по результатам общественных обсуждений.

2. Протокол направляется главе администрации сельского поселения в течение рабочего дня, следующего за днем вынесения комиссией соответствующего решения.

3. Глава администрации сельского поселения в течение двух рабочих дней начиная со дня, следующего за днем получения протокола, принимает решение о подписании проекта муниципального правового акта с учетом поступивших в ходе общественных обсуждений замечаний и предложений.

4. В случае необходимости доработки проекта муниципального правового акта лицо, ответственное за его разработку, в течение двух рабочих дней с даты принятия главой администрации сельского поселения соответствующего решения вносит соответствующие изменения в проект муниципального правового акта и представляет его на подпись главе администрации сельского поселения.

Статья 6. Опубликование и вступление настоящего решения в силу

1. Настоящее решение подлежит размещению на официальных сайтах органов местного самоуправления сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальному опубликованию в печатном органе официального опубликования муниципальных правовых актов Собрания депутатов сельского поселения – республиканской газете «Дербент».

2. Настоящее решение в течение десяти календарных дней начиная со дня, следующего за днем официального опубликования настоящего решения, подлежит обнародованию на территории сельского поселения в соответствии с порядком, определенным частью 5 статьи 49 Устава сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с порядком вступления в силу муниципальных правовых актов, определенным частью 4 статьи 49 Устава сельского поселения, с учетом условий вступления в силу муниципальных правовых актов, установленных статьей 47 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Статья 7. Заключительные положения

1. Настоящее решение подлежит направлению:

– в прокуратуру города Дербента – для проведения проверки на предмет законности и антикоррупционной экспертизы;

– в Министерство юстиции Республики Дагестан – для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан – в срок, установленный абзацем первым части 1 (в порядке, установленном частью 2) статьи 4 Закона Республики Дагестан от 3 февраля 2009 года № 2 «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возлагается на Собрание депутатов и главу сельского поселения в соответствии с компетенциями указанных органов (должностных лиц) местного самоуправления сельского поселения.

3. В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 33 Устава сельского поселения, обязательное исполнение требований части 2 статьи 6 настоящего решения возлагается на главу сельского поселения.

 
Председатель Собрания депутатов   О.А. КУРБАНОВ

 

Регламент Собрания депутатов сельсовета Первомайский


ОБРАЩЕНИЕ в Собрание депутатов сельсовета Первомайский

(кликните по изображению герба для возможности отправки на электронный адрес Собрания депутатов Вашего обращения)

Для справок можно обратиться с использованием сервиса WhatsApp:

+7 967 396-60-72

Статистика просмотра материалов сайта

Просмотры материалов : 3026657

С П О Р Т

Сейчас 13 гостей онлайн

Решения (постановления), принятые Собранием депутатов сельсовета Первомайский

Сайт администрации сельсовета Первомайский и её главы

 
Официальный адрес электронного почтового ящика администрации сельсовета Первомайский и главы

Официальный адрес электронного почтового ящика Собрания депутатов сельсовета Первомайский

 
Отправляйте в адрес Собрания депутатов сельсовета Первомайский сообщения электронно

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан информирует граждан

(кликните по эмблеме Роспотребнадзора для открытия ссылки)

Обратиться по нарушениям теперь можно по сервису WhatsApp:

+7 963 409-71-65

Роспотребнадзор просит граждан отправлять на номер WhatsApp свои жалобы и фото, иллюстрирующие нарушения в сфере прав потребителей

Самовольное занятие земли и незаконное строительство

Местные налоги: реквизиты для оплаты

узнать реквизиты для оплаты

Курсы валют


курсы валют 28.04.2024
Азербайджанский манат 53.9877 -0.14
Доллар США 91.7791 -0.23
Евро 98.0270 -0.69

Официальный сайт Администрации Дербентского района


"Российская общественная инициатива": голосования онлайн


Сайты СМИ и информагентств

РИА "Дагестан"

РГВК "Дагестан"

"Дагестанская правда"

Правовые и информационные порталы, сайты государственных органов

Президент России

Правительство России

Глава Дагестана

Правительство Дагестана

Народное Собрание Дагестана

Портал электронных госуслуг


Портал Единой бюджетной системы России

Государственная система правовой информации

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации

Инвестиционный портал Дагестана

Многофункциональный центр
 

Погода в нашем поселении


Разработка сайта - Студия CREATIVE